Председатель Самарского губернского Революционного трибунала - 1918-1922 годы

  1. Жалнин Николай Петрович 01.10.1922-12.1922
  2. Карпов Виктор Зиновьевич 01.1922-09.1922
  3. Прокофьев Иван Степанович 08.07.1921-01.1922
  4. Очередько Иван Данилович 26.01.1921-08.07.1921
  5. Тамшинов Иван Григорьевич 02.1920-25.01.1921
  6. Афанасьев Николай Афанасьевич 29.04.1919-02.1920
  7. Старцев Владимир Павлович 11.02.1919-29.04.1919
  8. Венцек Франциск Иванович 10.04.1918-08.06.1918
  9. Зубков Василий Михайлович 06(19).01.1918-10.04.1918

Заместители Председателя Самарского губернского Революционного трибунала - 1918-1922 годы

  1. Арянин Пётр Филимонович /11.1922/ - /15.12.1922/
  2. Блумфельд (Блюмфельд) Роберт Ансович /02.02.1922/; 10.1922-12.1922
  3. Жалнин Николай Петрович 08.1922-01.10.1922
  4. Клопов Павел Тихонович /01.1922/ - /04.1922/
  5. Лутцев Сергей Иванович /27.12.1921/
  6. Кочкин Иван Васильевич /28.10.1921/ -12.1921
  7. Гехт Эльхонон Ааронович /07.1921/ - /23.08.1921/
  8. Московкин Николай Фёдорович /04.04.1921/
  9. Иванов-Миронов Тимофей Лукьянович 15.03.1921-04.1921
  10. Тунин Михаил Филиппович 01.02.1921-03.1921; 18.04.1921- /01.07.1921/
  11. Бубнов Илья Иванович /02.1920/ -12.1920
  12. Тугов Пётр Романович 03.02.1920- ??
  13. Жеребцов Константин Иванович /31.10.1919/ - /11.1919/
  14. Тамшинов Иван Григорьевич/12.06.1919/ - /07.02.1920?/

Примечание. После освобождения Самары от войск белочехов 07.10.1918 г. Самарский губернский РТ не был воссоздан вместе с другими советскими структурами. Он был вновь образован лишь через три месяца - 18.01.1919 г. - как коллегиальный орган в составе 5 членов. Вскоре руководство губернским РТ было организовано из трёх равноправных председателей. Данный опыт был признан неудачным на заседании пленума Самарского горсовета 10.02.1919 г., в результате чего 11.02.1919 г. Самарский ГИК назначил председателем губернского РТ В.П. Старцева. (ГАКО. Ф. Р-1868, оп. 2, д. 230, лл. 100-103 - доклад И.Д. Очередько о деятельности РТ за 02.1919-04.1921)