ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПО ПРИЗНАКАМ УЧЁТА


Секретарь Партколлегии УКПК-крайКК-губКК 1924-1938 годы

Председатель Краевой КК ВКП(б)-РКИ-Губернской КК ВКП(б)-РКИ 1921-1934 годы

Заведующий губернской Рабоче-крестьянской инспекцией - РКИ 1920-1924 годы

Председатель Ревизионной комиссии СВ крайкома ВКП(б) - Куйбышевского ОК ВКП(б) 1930-1937 годы

Председатель Куйбышевского (до 1935 года - Самарского) горсовета 1921-1938 годы

Председатель Совета Профсоюзов Куйбышевской области - Средневолжского края - Самарской губернии 1918-1937 годы

Начальник железной дороги «имени В.В. Куйбышева»; в 1918 - 23.05.1936 - Самаро-Златоустовской железной дороги 1920-1938 годы

Заместитель Начальника железной дороги «имени В.В. Куйбышева»; в 1918 - 23.05.1936 - Самаро-Златоустовской железной дороги 1922-1938 годы

Прокурор Куйбышевской области - Средневолжского края - Самарской губернии 1922-1938 годы

Председатель суда Куйбышевской области - Средневолжского края - Самарской губернии 1922-1939 годы

Редакция газеты «Волжская коммуна» 1919-1938 годы

Союз потребительских обществ (Потребсоюз) Куйбышевской области - Средневолжского края - Самарской губернии 1920-1938 годы

Управляющий конторой (отделением) Госбанка СССР по Куйбышевской области - Средневолжскому краю - Самарской губернии 1922-1938 годы

Председатель Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома 1918-1938 годы

Заместитель Председателя Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома 1919-1938 годы

Секретарь Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома 1919-1938 годы

Заведующий Организационным отделом Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1926-1937 годы

Представитель Средневолжского Крайисполкома при ВЦИК 1929-1934 годы

Заведующий Земельным Управлением - Начальник Земельного Управления (Отдела) - Куйбышевского ОИК-Средневолжского КИК-Самарского ГИК 1922-1938 годы

Заместитель Заведующего Земельным Управлением - заместитель Начальника Земельного Управления (Отдела) - Куйбышевского ОИК-Средневолжского КИК-Самарского ГИК 1922-1938 годы

Заведующий Финансовым Управлением - Начальник Финансового Управления (Отдела) - Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1919-1938 годы

Заместитель Заведующего Финансовым Управлением - Заместитель Начальника Финансового Управления (Отдела) - Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1919-1937 годы

Председатель Плановой Комиссии Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1922-1938 годы

Заведующий Отделом народного образования Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1919-1938 годы

Заместитель Заведующего Отделом народного образования Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1922-1938 годы

Заведующий Отделом Здравоохранения - Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК 1919-1937 годы

Заведующий Средневолжским краевым - Самарским губернским Отделом Труда 1922-1933 годы

Уполномоченный Наркомата Тяжёлой Промышленности СССР по Средневолжскому краю 1932-1934 годы

Совет Народного Хозяйства (СНХ) Средневолжского края - Самарской губернии 1918-1932 годы

Средневолжский краевой отдел снабжения 1930-1934 годы

Начальник Управления Пищевой Промышленности Куйбышевской области - Средневолжского края 1934-1937 годы

Начальник Управления Местной Промышленности Куйбышевской области - Средневолжского края 1934-1937 годы

Председатель Правления Средневолжского КрайКолхозСоюза - ОблКолхозСоюза 1928-1932 годы

Начальник Административного Отдела Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома 1923-1931 годы

Заведующий Отделом Управления Самарского Губисполкома - Губернским Отделом Управления (ГОУ) 1918-1923 годы

Продовольственный комиссар Самарской губернии 1918-1924 годы

Военный комиссар Самарской губернии - Губернский военком 1918-1925 годы

Номенклатура Городов 1930-1938 годы

Номенклатура Округов 1928-1930 годы

Номенклатура Уездов 1920-1928 годы

Куйбышевский ОК ВЛКСМ - Средневолжский крайком ВЛКСМ - Самарский губком ВЛКСМ-РЛКСМ-РКСМ 1918-1938 годы

Высшие учебные заведения 1930-1938 годы

Заведующие отделами Средневолжского Обкома ВКП(б) – Средневолжского Крайкома ВКП(б) – Куйбышевского Крайкома ВКП(б) – Куйбышевского Обкома ВКП(б) 1928-1938 годы

Делегаты 17 съезда ВКП(б) от Средневолжского края 26.01.1934-10.02.1934

















































1-й секретарь обкома - крайкома - губкома ВКП(б) (Список и даты уточняются)

1 Игнатов Николай Григорьевич 02.1938-/05.1938/

2 Постышев Павел Петрович 03.1937-01.1938

3 Шубриков Владимир Петрович 10.1932-03.1937

4 Хатаевич Мендель Маркович 08.1928-10.1932 05.-08.1928 - Оргбюро ЦК

5 Ефремов Михаил Николаевич 11.05.1926-08.1928

6 Магидов Борис Осипович 1925-1926

7 Лычев Иван Акимович 10.05.1924- 1925

8 Морозов Иван Титович 1922-14.02.1924

2-й секретарь обкома - крайкома - губкома ВКП(б) - с 1928 года

1 Игнатов Николай Григорьевич 04.09.1937-01.1938

2 Левин Александр Андреевич 17.12.1934-14.08.1937

3 Горкин Александр Фёдорович 08.1933-12.1934

4 Милх Лев Романович 09.10.1932-07.1933

5 Шубриков Владимир Петрович 13.06.1930-07.10.1932

6 Верстонов Фёдор Иванович 03.1929-05.1930

7 Аболин Анс Кристапович 23.08.1928-03.1929 05.-08.1928 - Оргбюро ЦК ВКП(б) по СВ области

Секретари крайкома ВКП(б) - 1930-1933

1 Лазарев Василий Никифорович 1931-/1.1932/-/10.32/-1933

2 Пестун Ефим Григорьевич (Хайм Гертенович) /10.32/-1933

3 Гуревич Давид Савельевич 12.1931-/1.1932/-/10.1932/-1933 3-й секретарь

4 Милх Лев Романович 12.1931-09.10.1932

5 Милх Лев Романович 24.07.1930-12.1931 3-й секретарь

1-й секретарь Куйбышевского (Самарского) горкома ВЛКСМ - 1929-1938 годы

1 Щепетов Владимир Михайлович 28.09.1937- /06.1938/

2 Поляков Иван Матвеевич /06.1937/ -28.09.1937

3 Лёвочкин Василий Николаевич 28.04.1936-03.1937

4 Некрасов Кирилл /04.1935/ -28.04.1936

5 Галахов Александр Андреевич /01.1934/ -1935

6 Макаров Борис Афанасьевич /01.1932/

7 Переверзев Пётр Маркелович /06.1930/

8 Родионов 23.10.1929-

9 Яковлев Павел Никитович 1929-23.10.1929

Ответственный секретарь комитета ВКП(б) (Парткома) завода № 42 имени А.А. Масленникова - 1925-1937 годы

1 Моложаев Евгений Николаевич 06.1936-28.07.1937

2 Кулаков Владимир Алексеевич 03.1933-05.1936

3 Крылов Дмитрий Петрович /3.07.1932/ -02.1933 /1.32/ зав. орг. ПК-42

4 Козиков Семён Александрович 11.1931- 1932

5 Смирнов Михаил Фёдорович 05.1930-09.1931

6 Волков Сергей Петрович 07.1929-05.1930

7 Галкин Николай Степанович 03.1928-07.1929

8 Лишаков Иван /11.1927/ секретарь партийной ячейки завода

9 Белинский 1925 секретарь партийной ячейки завода

Заместитель Председателя Плановой Комиссии Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома - 1928-1936 годы

1 Баранов В.П. 06.1934-03.02.1936

2 Зархина Хава Юрьевна 1933-06.1934

3 Крылов Семён Николаевич 1931-05.1933

4 Груздев Никифор Куприянович /01.1932/

5 Левянт Зиновий Борисович 06.1932- /11.1932/

6 Королёв Марклен Михайлович 23.02.1931-08.1931

7 Курбатов А.А. 01.08.1930-

8 Хомутов Михаил Семёнович 1929- /05.1931/

9 Потапов Иван Осипович /08.1930/ и.о.

10 Ларионов Павел Григорьевич /09.1928/

11 Мермонштейн Борис Ильич 07.1928-10.1929

Заведующий Отделом социального обеспечения (Собес) - Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома - 1922-1937 годы

1 Ткачёва Ефросинья Васильевна 1935- /08.1937/

2

3 Березовский Василий Сергеевич 01.04.1932- /09.1933/

4 Ефимов Степан Васильевич 08.08.1928- /02.1932/

5 Левин Абрам Маркович 31.12.1927-07.1928

6 Курилло Анатолий Викентьевич 1927-31.12.1927

7 Бурметьев Степан Михайлович 04.1926- /6.1926/

8 Богомолов Александр Васильевич 1923- /05.1924/ - /05.1925/-03.1926

9 Жбаков /01.1922/

Заведующий Отделом коммунального хозяйства - Куйбышевского Облисполкома - Средневолжского Крайисполкома - Самарского Губисполкома - 1922-1937 годы      

1 Бессонов2 Василий Иванович 31.07.1934-09.1937

2 Свидерский А.Н. 07.1932-31.07.1934

3 Быков Иван Михайлович 1931-1932

4 Серебряков Никифор Михайлович 19.09.1930-1931

5 Иванов Николай Алексеевич 1929- /06.1930/

6 Захаров Николай Пармелович 1923- /4.1925/ Отдел Местного Хозяйства

7 Аристархов А. /21.01.1922/

Начальник управления связи - Куйбышевской области - Средневолжского края - до 1928 года - начальник СВ округа связи - 1922-1938 годы        

1 Тюрин Николай Александрович /05.1938/

2 Алхутов Николай Никитович 18.11.1936-27.10.1937

3 Жарков Иннокентий Яковлевич /12.1934/ /1.1936/ -11.1936

4 Арделян (Ардельян) Иван Иванович 09.1934-1934

5 Щепетов Алексей Иванович /4.1934/

6 Жарков (Иннокентий Яковлевич?) 06.1932-

7 Кочуков Емельян Никифорович /6.1930/

8 Василевский /24.11.26/ - /23.7.27/ /6.1928/ нач. СВ округа связи - уполномоченный НКПТ РСФСР по СВО

9 Чеботарёв Дмитрий Фомич 1922- /1.1924/ - /16.03.1926/ нач. СВ округа связи

Группа М.М. Хатаевича, взятая на работу в гор. Днепропетровске Украинской ССР после отъезда Хатаевича из СВК в 1932 году.       

1 Аэров Владимир Борисович в СВК при Хатаевиче не работал

2 Беляев Пётр Васильевич

3 Гантман Вениамин Романович в СВК при Хатаевиче не работал

4 Даров Иван Михайлович

5 Ильин Михаил Александрович

6 Красный Борис Львович

7 Левитин Ефроим Яковлевич

8 Ленцнер Наум Михайлович

9 Ложников Фёдор Тимофеевич

10 Макеев Ефим Григорьевич

11 Носач Авраам Андреевич

12 Попков В.Д.

13 Силачёв Александр Николаевич

14 Скрыпник Иван Самойлович

15 Филиппов Владимир Иванович

16 Фридман Шимен Иосифович

17 Яблонский Василий Тихонович