НОМЕНКЛАТУРА СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ КУЙБЫШЕВСКОЙ ОБЛАСТИ – СРЕДНЕВОЛЖСКОГО КРАЯ – СРЕДНЕВОЛЖСКОЙ ОБЛАСТИ 1928-1937 ГОДЫ
Первые секретари – ответственные секретари районных комитетов ВКП(б)
II Ульяновская зона
Астрадамовский (1928-1932 годы)
- Гусев Григорий Савельевич 1930
- Ерахтин Степан Романович 07.1929- /05.1930/
Базарно-Сызганский (с 1935 года)
- Севьян Габриэл Мате/в/осович 02.1935-10.1937
Барышский (1928-1937)
- Беклашев /12.1937/
- Кожаев Кузьма Трофимович 01.06.1937-10.10.1937
- Кишкин Максим Сергеевич 02.1935-05.1937
- Проценко Сергей Гаврилович 01.1934-01.1935
- Беляев Пётр Андреевич 09.1932- /02.1933/
- Виноградова Александра Владимировна 09.1930-09.1932
- Богатыревич Иосиф Мечиславович 15.12.1929-09.1930
- Чекулаев Михаил Васильевич /08.1928/
Богдашкинский (с 1928 года)
- Андреев Александр Яковлевич /10.1937/
- Жегалин Иван Николаевич 01.1935-09.1937
- Белов Георгий Трофимович 1933-12.1934
- Кирюшин 01.1932-1933
- Камалетдинов 1930-1931
- Иванов Илья Филаретович 04.1929- /06.1930/
Вешкаймский (с 1935 года)
- Клычков /09.1937/
- Пинковский Фриц Андреевич 02.1935-29.07.1937
Инзенский (с 1928 года)
- Борисов Н.Н. 1937- /12.1939/
- Данилов Пётр Иванович 02.1935-09.1937
- Лепеев А.М. 12.1934-01.1935
- Помогаев Иван Дмитриевич 1932-12.1934
- Оганджанян Хачатур Гевондович 10.1930- /01.1932/
Карсунский (с 1928 года)
- Серов Александр Фёдорович /09.1937/ -11.1937
- Арефьева Татьяна Ивановна 07.1934-03.1936
- Рыбин Константин Александрович 01.1932-07.1934
- Литвинов 05.1931-01.1932
- Макеев Ефим Григорьевич 06.1930-05.1931
- Салай Максим Гордеевич 05.1930-06.1930
- Караваев В.А. 10.1929-05.1930
- Лаврентьев Василий Павлович /08.1928/
Кузоватовский (с 1928 года)
- Шестернин Александр Яковлевич 04.1937-09.1937
- Паламарчук Никифор Иванович 01.1935-04.1937
- Кислицын Фёдор Иванович 01.10.1934-01.1935
- Мельников 27.09.1934-01.10.1934 и.о.
- Акифьев Степан Иванович /07.1934/ -27.09.1934
- Колбичев Анатолий Иванович 12.1931-1933
- Фреев Михаил Васильевич 01.08.1930-12.1931
- Зубков Александр Иванович /08.1928/
Майнский (с 1932 года)
- Богатырёв Фёдор Михайлович 02.1935-09.1937
- Караваев Антон Фёдорович 04.1934-01.1935
- Мицин Григорий Сергеевич 1934-04.1934
- Плющев Григорий Карпович 07.1930- /1932/
Малокандалинский (с 1935 года)
- Ахметов Ханифи Абдул Газиз/ович/ 01.1937-10.1937
- Хайкин Исаак Борисович 01.1935-01.1937
Мелекесский (с 1928 года)
- Чуканов Дмитрий Николаевич 14.12.1938-21.05.1939
- Карягин Н.П. 01.12.1937-14.12.1938
- Першин Михаил Львович 01.1937-19.10.1937
- Егоров Николай Иванович 08.1935-01.1937
- Барябин Сергей Иванович 16.06.1934-08.1935
- Абрамов Василий Иванович 1932-06.1934
- Скрыпник Иван Самойлович 01.1932-10.1932
- Поздняков А.А (или А.В.) 03.1931-12.1931
- Караваев В.А. 08.1930-03.1931
- Ростов Иван Петрович 03.1929-07.1930
- Цибульский Е.А. 12.1928-02.1929
- Андреев В.К. 07.1928-10.1928
Никол/ьск/о-Черемшанский (1928-1929 и с 1935 года)
- Обрам Карл Сприцевич 01.1935-09.1937
Новомалыклинский (1928-1932 и с 1935)
- Николаев /06.1937/ - /19.10.1937/
- Погоняев М.С. 14.10.1936- ??
- Марчик Иван Степанович 01.1935-14.10.1936
- Костицын Фёдор Семёнович 02.1930- /06.1930/
- Огин Иосиф Тихонович 1929-02.1930
Новоспасский
- Шашкин С.И. /03.12.1937/
- Петровский Феодосий Спиридонович 02.1935-11.1937
- Абанин Александр Алексеевич 11.1934-01.1935
- Груздев Никифор Куприянович 11.08.1934-10.1934
- Феоктистов 01.08.1934-11.08.1934 (и. о.)
- Беляев Спиридон Маркович 07.1931-01.08.1934
- Карпов 08.1930-07.1931
- Беседин П. Ил. 1929-1930
- Шварев Михаил Никитович 1928-1929
Павловский
- Константинов Степан Егорович 10.1937-11.1937 (и. о.)
- Рыбин Иван Дмитриевич 1933-10.1937
- Светлов 01.1932-1933
- Шаров 08.1930-01.1932
- Вертузаев Алексей Иванович 1929-1930
- Салай Максим Гордеевич 1929
Поповский (1928-1932)
- Салай Максим Гордеевич 08.1929-05.1930
Промзинский (1928-1932)
- Бочкарёв П.П. 12.1929- /05.1930/
Радищевский (с 1935 года)
- Сочнев Фёдор Андрианович /12.1935/ -03.11.1937
Сенгилеевский (с 1928 года)
- Губанов Н.А. /22.09.1937/ - /12.1939/
- Козорин Константин Игнатьевич 05.07.1935-09.1937
- Чеканов В.Т. 1935-05.07.1935
- Колбичев Анатолий Иванович 11.1934-1935
- Бакулин Фёдор Анисимович 1932- /02.1934/
- Соболев 07.1931-1932
- Бычков Дмитрий Афанасьевич 10.1930-07.1931
- Долгов А.Г. 12.1929- /05.1930/
- Липатов Константин Георгиевич /08.1928/
Старокулаткинский (с 1928 года)
- Смирнов /10.1937/
- Хабибуллин Самигулла 1934-10.1937
- Юмакаев 1932-1934
- Аширов Якуб Хуснутдинович 05.1930- /01.1932/
- Валиев Гали Оскарович /08.1928/
Старомайнский (1928-1932 и с 1935)
- Клобуков Николай Алексеевич 09.1936-10.1937
- Лебедев Василий Елизарович 01.1935-09.1936
- Судов Василий Иванович 12.1929-1932
Сурский (с 1932 года)
- Хромушкин Яков Александрович 01.1935-10.1937
- Данилов Пётр Иванович 11.1932-01.1935
- Гусев Григорий Савельевич 08.1932-07.1932
Тагайский (1928-1932 и с 1935)
- Симаков Алексей Степанович 05.1937-10.1937
- Караваев Антон Фёдорович 02.1935-05.1937
- Зайцев Фома Николаевич 12.1929- /06.1930/
- Клёнов Иван Захарович 07.1928-12.1929
Телешовский (1928-1929)
Теренгульский (1928-1932 и с 1935)
- Пентка Генрих Андреевич 21.01.1937-07.1937
- Максимкин З.Е. 1936
- Сергеев Василий Логинович 01.1935- /10.1935/
- Рытиков Вениамин Фёдорович /06.1930/
- Жулин /04.1930/
Ульяновский сельский (1928-1935)
- Рыжиков 01.1932- ??
- Первов /04.1930/
- Судов Василий Иванович 01.1930- ?? (также указывается как секретарь Старомайнского РК ВКП(б) в 12.1929-1932)
- Макеев Ефим Григорьевич 1929-12.1929
- Петров Л.П. 12.1928-1929
Чердаклинский
- Глушков М.И. 18.11.1937- ??
- Хопренков (или Хопренинов) Дмитрий Степанович 07.1937-10.1937
- Кузин Иван Феофанович 01.1935-07.1937
- Михайлов Михаил Григорьевич 08.1931-20.12.1934
- Андрюшин Иван Яковлевич 07.1929-07.1930