Номенклатура Городов Куйбышевской области - Куйбышевского края -Средневолжского края - 1930-1938 годы


1-й секретарь Куйбышевского (Самарского) горкома ВКП(б) - 1929-1938 годы

1 Игнатов Николай Григорьевич 02.02.1938-/06.1938/ и.о., с 01.06.38 - 1-й секретарь

2 Постышев Павел Петрович 25.03.1937- 01.1938 и.о. - до 03.06.1937

3 Шубриков Владимир Петрович 16.02.1937-25.03.1937

4 Амас-Амирбеков Александр Семёнович 26.03.1935-11.02.1937

5 Касименко Владимир Александрович 15.02.1933-26.03.1935

6 Левитин Ефроим Яковлевич 09.1930-15.02.1933

7 Краюшкин Василий Степанович 13.08.1929- 08.1930

8 Колесов Константин Васильевич 16.02.1929-10.08.1929 Создан ГК ВКП(б)

2-й секретарь Куйбышевского (Самарского) горкома ВКП(б)

1 Хропов Сергей Акимович 01.06.1938-02.1942

2 Кириллов Иван Поликарпович 02.02.1938-27.05.1938 и.о.

3 Филимонов Михаил Семёнович 08.09.1937-/1.1938/

4 Сусман Матвей Ефимович 16.02.1937-08.09.1937

5 Будрейка Владислав Францевич 17.04.1935-20.01.1937

6 Сегал Пётр Петрович 01.1935-26.03.1935

7 Кокин Григорий Николаевич 10.1932-12.1934 зам. секретаря

8 Козиков Семён Александрович 1932 зам. секретаря

9 Герасимов Александр Владимирович /8.01.1932/ - /24.06.1932/ зам. секретаря

10 Скрыпник Иван Самойлович /7.1931/ 1.31-12.31 зав. орг. ГК зам. секретаря

Заведующий Организационно-инструкторским (в 1929-1930 - организационно-распределительным) отделом Самарского ГК ВКП(б) - 1929-1934 годы

1 Лудзяк Василий Васильевич 07.1933-01.1934

2 Заккит Пётр Георгиевич 01.1933-07.1933

3 Ростовщиков Аркадий Александрович 10.1932-12.1932 и.о.

4 Беляев Пётр Андреевич 01.1932-09.1932

5 Скрыпник Иван Самойлович 01.1931-12.1931

6 Журавлёв Николай Сергеевич /10.1930/ -01.1931 ? Делегат 17 съезда?

7 Ратнер Берта Аароновна /8.1929/ -07.1930


1-й секретарь Ульяновского горкома ВКП(б) - 1929-1938 годы

1 Растегин Григорий Сергеевич 23.09.1937- /10.1937/

2 Белов Анатолий Павлович 02.1935-09.1937

3 Воробьёв Кузьма Антипович 18.06.1934-01.1935

4 Княжин Альберт Абрамович 1933-18.06.1934

5 Исаева Екатерина Моисеевна 01.07.1932-1933

6 Калачёв Владимир Родионович 11.1930-01.07.1932

7 Мазуровский Зиновий Львович 08.1930-11.1930

8 Барыкин Андрей Фёдорович /4.1929/

1-й секретарь Пензенского горкома ВКП(б) - 1930-1937 годы

1 Баталин Александр Петрович 21.10.1937- С 26.09.37 в Тамбовской обл.

2 Старостин Константин Фёдорович 20.11.1936-09.1937

3 Руденко Порфирий Ионович 09.1936-11.1936 врид

4 Мусульбас Иван Андреевич 04.03.1936-09.1936

5 Мурафер Лев Соломонович 30.04.1934-02.1936

6 Ильин Михаил Александрович 03.09.1932-31.03.1934

7 Дрокин Василий Андреевич 08.1930-08.1932

8 Калачёв Владимир Родионович 05.1930-08.1930


1-й секретарь Оренбургского горкома ВКП(б) - 1930-1937 годы

1 Осипов Алексей Иванович 03.1935-06.1937

2 Гришаев Пётр Григорьевич 10.1933-12.1934

3 Сусман Матвей Ефимович 23.03.1931-10.1933

4 Колоколкин Виссарион Еремеевич 04.08.1930-03.1931

1-й секретарь Сызранского горкома ВКП(б) - 1930-1938 годы

1 Латунов И.С. /06.1938/

2 Кириллов Иван Поликарпович 10.09.1937-01.1938

3 Соловейко Аарон Вульфович 15.02.1937-09.1937

4 Сусман Матвей Ефимович 05.1934-02.1937

5 Мурафер Лев Соломонович 09.1933-04.1934

6 Лысов Семён Семёнович 07.1931-15.09.1933

7 Прусаков Михаил Дмитриевич 08.1930-07.1931

8 Кутузов Михаил Иванович 02.1930-08.1930

1-й секретарь Чапаевского горкома ВКП(б) - 1929-1938 годы

1 Малышев Александр Яковлевич /05.1938/

2 Сергеев 29.11.1937- и.о.

3 Головкин 06.10.-29.11.1937 и.о.

4 Макиенко Михаил Никонович 09.1937-06.10.1937 и.о.

5 Руденко Порфирий Ионович 03.1937-30.08.1937

6 Шумский Александр Николаевич 29.02.1936-11.02.1937

7 Снегов Алексей Владимирович (Файликзон И.И.) 03.08.1935-02.1936 вновь создан ГК

8 Козиков Семён Александрович 12.1933-08.1934 ГК упразднён

9 Макеев Ефим Григорьевич 1.1932-11.1933

10 Беляев Пётр Андреевич 08.1931-01.1932

11 Галкин Николай Степанович 12.1929-07.1931