Заведующий Отделом народного образования Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК – 1918-1938 годы


  1. Гаврилов Никандр Фёдорович /05.1938/
  2. Фадеев /11.1937/ - /01.1938/
  3. Долинко Моисей Рувимович 02.1933-08.1937
  4. Тизанов Семён Сергеевич 08.1928-02.1933
  5. Чаплыгин Яков Иванович 11.1926-07.1928
  6. Тюркин Пётр Андреевич 15.02.1922-10.1926 – постановлением Президиума ГИК от 15.02.1922 назначен заведующим ГубОНО (ГАКО. Ф. Р-38, оп. 1, д. 85, л. 48).
  7. Романовский Дмитрий Васильевич /12.10.1921/ -02.1922
  8. Коротеев (Каратеев) Василий Филиппович 06.10.1920- /29.08.1921/ – постановлением Президиума ГИК от 06.10.1920 назначен заведующим ГубОНО (ГАКО. Ф. Р-38, оп. 1, д. 77, л. 101).

7.1. Романовский Дмитрий Васильевич /24.06.1920/ -10.1920

  1. Шеина Пелагея Фёдоровна /26.05.1920/ - /01.06.1920/
  2. Сокольский Владимир Дмитриевич 21.11.1919-05.1920
  3. Вейс Давид Лазаревич /07.1919/ -11.1919
  4. Тронин Владимир Аркадьевич 10.10.1918- ?? – Губревком

Заместитель Заведующего Отделом народного образования Куйбышевского ОИК - Средневолжского КИК - Самарского ГИК – 1918-1938 годы


  1. Сушин Василий Фёдорович 1938
  2. Бушуйкина 1937-11.1937 – Временно исполняющая обязанности
  3. Семченко Андрей Георгиевич 05.1937-08.1937
  4. Кислицын Фёдор Иванович /12.1935/ -1937
  5. Бейлинсон Давид Борисович /08.1934/ - /03.1935/
  6. Наякшин Кузьма Яковлевич 08.1933-01.1934
  7. Жуган Николай Андреевич 1930-1933
  8. Мавринский Николай Степанович 1932-12.1932
  9. Сибиряк (Поздеев) Илларион Сергеевич 1931-1932 – по работе с национальными меньшинствами
  10. Разумова Мария Яковлевна 1930- /03.1931/
  11. Окин Ефим Сергеевич 07.1929-1930 – по работе с национальными меньшинствами
  12. Виноградова Александра Владимировна 07.1929-09.1930
  13. Кузнецова Е.М. 20.11.1929- /02.1930/
  14. Филиппов Илиодор Григорьевич 04.1927- /06.1928/
  15. Маркин Николай Андреевич 01.04.1926- /07.1926/
  16. Чаплыгин Яков Иванович 07.1924-11.1926
  17. Штальберг Герта Николаевна 15.10.1923- /20.10.1923/
  18. Сучков /14.06.1923/
  19. Семичев Евгений Яковлевич /12.1922/ - /14.02.1923/
  20. Тюркин Пётр Андреевич /10.1921/ -02.1922
  21. Артамонов Павел Михайлович /12.01.1921/
  22. Вейс Давид Лазаревич 11.1919-01.1920
  23. Шеина Пелагея Фёдоровна /14.02.1919/
  24. Паперный Лев Лазаревич 11.1918-02.1919