Чичерин Пётр Фадеевич

1899 – 19.07.1939


Член РКП(б) с 12.1919 года. Номер партбилета образца 1936 года – 019ХХ69.

02.1930-10.1930 – начальник 3 отделения ИНФО ПП ОГПУ по Средневолжскому краю; гор. Самара.

10.1930-07.1931 – начальник оперативной группы ПП ОГПУ по Средневолжскому краю; гор. Самара.

07.1931-12.1931 – начальник СПО Самарского оперсектора ОГПУ.

12.1931-02.1933 – начальник СПО Оренбургского оперсектора ОГПУ.

01.02.1933-23.01.1934 (№ 54 – ПП ОГПУ) – начальник ЭКО Оренбургского оперсектора ОГПУ.

23.01.1934 (№ 54 – ПП ОГПУ) -07.1934 – начальник ЭКО Сызранского оперсектора ОГПУ.

07.1934-10.1935 – начальник ЭКО УГБ Сызранского оперсектора НКВД; Куйбышевской край.

10.1935-12.1936 – начальник 3 отделения ЭКО УГБ УНКВД по Куйбышевскому краю.

01.1937-05.1937 – начальник 3 отделения 3 отдела (КРО) УГБ УНКВД по Куйбышевской области.

05.1937-04.1938 – начальник 6 отделения 3 отдела (КРО) УГБ УНКВД по Куйбышевской области.

04.1938-01.04.1939 – начальник 6 отделения 3 отдела (КРО) УГБ УНКВД по Куйбышевской области.

Звание:

25.05-04.06.1937 – делегат 7-й Куйбышевской городской партконференции.

01.04.1939 – уволен из органов НКВД.

19.07.1939 – умер в Куйбышеве от туберкулёза лёгких.

Источники:

Архив УВД Самарского облисполкома. Приказы УНКВД по СВК – Куйбышевскому краю – Куйбышевской области; 1934-1937 годы.

Архив УВД Самарского облисполкома. Фонд 2, дело 6 (Материалы по аттестации сотрудников ПП ОГПУ по СВК; 1933 год).

ПАКО. Фонд 714, опись 1, дело 503, лист 373 (анкета делегата 7-й Куйбышевской городской партконференции, 25.05.-04.06.1937).