Средневолжский краевой комитет ВКП(б) - 4 СВ краевая партконференция; 15-21.01.1934 года


Члены Средневолжского краевого комитета ВКП(б) - 4 СВ краевая партконференция

  1. Абрамов Василий Иванович - Секретарь Мелекесского РК ВКП(б)
  2. Акимов И.Ф. - Нач. ПО Сколковской МТС
  3. Акчурин - Секретарь п/я КХ «Байраш»
  4. Алексеев Александр Алексеевич - Уполномоченный НКЛП СССР по СВК
  5. Андрюшин Иван Яковлевич - Секретарь Соль-Илецкого РК ВКП(б)
  6. Арамелов Даниил Иванович - Начальник ПО Ореховской МТС
  7. Аэров Владимир Борисович - Секретарь ПК завода № 50; Пенза
  8. Бабушкин Михаил Иванович - Начальник ПО 34-й сд; Самара
  9. Бак Борис Аркадьевич - Полпред ОГПУ по СВК
  10. Бархашев Борис Владимирович - Нач. ПО Мало-Толкайской МТС
  11. Барыкин Андрей Фёдорович - Начальник ПО Каширинского СХ
  12. Барябин Сергей Иванович - Секретарь Красно-Ярского РК ВКП(б)
  13. Белкин Аарон Иосифович - Начальник краевого ЗУ
  14. Белов Анатолий Павлович - Начальник ПО Богатовской МТС
  15. Беляев Пётр Васильевич - Зам. председателя СВ КИК
  16. Бенкин Самуил Иосифович - Секретарь Кошкинского РК ВКП(б)
  17. Березовский Иван Ванифатьевич - Нач. ПО СХ «Революционер»
  18. Бирюков - Рабочий завода № 50; Пенза
  19. Блуашвили Николай Константинович - 1-й заместитель начальника ПУ ПРИВО
  20. Блюмкин Лазарь Абрамович - 1-й секретарь СВ крайкома ВЛКСМ
  21. Боярский Ефим Владимирович - Начальник ПО Краснопартизанской МТС
  22. Вайнер Иосиф Абрамович - Секретарь Фрунзенского РК ВКП(б) Самары
  23. Васильев Константин Ефимович - 1-й заместитель председателя СВ КИК
  24. Вацетис Эрнст Янович - Нач. ПО мясоСХ «имени Калинина»
  25. Вермул Моисей Борисович - Пред. Правления КрайпотребСоюза
  26. Володин Сергей Алексеевич - Начальник ПО Кваркенского мясосовхоза
  27. Воробьёв Кузьма Антипович - Секретарь Бузулукского РК ВКП(б)
  28. Гантман Вениамин Романович - 1-й секретарь Мордовского ОК ВКП(б)
  29. Гербутович Иосиф Казимирович - Начальник ПО Буртинской МТС
  30. Глухов Иван Кузьмич - Начальник ПО Тоцкой МТС
  31. Горкин Александр Фёдорович - 2-й секретарь СВ крайкома ВКП(б)
  32. Горбачев К.О. - Нач. строительства Халиловского комбината
  33. Горбунов (Константин Николаевич?) - Локомотивстрой
  34. Горин Владимир Митрофанович - Дир. СВ краевого Зернотреста
  35. Горячев Михаил Иванович - Рабочий завода № 42; Самара
  36. Гричманов Алексей Петрович - Нач. Политсектора МТС СВ крайЗУ
  37. Гришаев Пётр Григорьевич - Секретарь Оренбургского ГК ВКП(б)
  38. Гусев Григорий Савельевич - Секретарь Башмаковского РК ВКП(б)
  39. Детлов Эдуард Петрович - Управляющий трестом «Средлес»
  40. Долгополов Евгений Фёдорович - Секретарь Илекского РК ВКП(б)
  41. Долинко Моисей Рувимович - Заведующий СВ краевым ОНО
  42. Дроздов Иван Васильевич - Секретарь Покровского РК ВКП(б)
  43. Дыбенко Павел Ефимович - Командующий войсками ПРИВО
  44. Дьяков Яков Борисович - Представитель СВК при Президиуме ВЦИК
  45. Елисеев Василий Васильевич - Директор Станкозавода; Самара
  46. Жалнин Николай Петрович - Прокурор СВ края
  47. Засыпкина Вера Петровна - Нач. ПО мясосовхоза «имени Шубрикова»
  48. Звездин Кузьма Давыдович - Секретарь Ковылкинского РК ВКП(б) МАО
  49. Здоровцев Сергей Васильевич - Заместитель ПП ОГПУ по СВК
  50. Зорин Дмитрий Фёдорович - Заместитель нач. Политсектора МТС СВ крайЗУ
  51. Зубин Александр Симонович - Заведующий СВ КрайФУ
  52. Илларионов Иван Илларионович - Заведующий Нацмен СВ КИК
  53. Ильин Михаил Александрович - Секретарь Пензенского ГК ВКП(б)
  54. Ильин Тихон Фролович - Нач. ПО 2-й Пономарёвской МТС
  55. Калачёв Владимир Родионович - Секретарь Орского ГК ВКП(б)
  56. Капранов Николай Евдокимович - Председатель Оренбургского горсовета
  57. Карпов Антон(ий) Иванович - Председатель Дорпрофсожа
  58. Касименко Владимир Александрович - Секретарь Самарского ГК ВКП(б)
  59. Кауров Павел Васильевич - Секретарь Боклинского РК ВКП(б)
  60. Киричков Леонтий Фёдорович - Уполномоченный НКТП СССР по СВК
  61. Клёнов Иван Захарович - Секретарь Больше-Глушицкого РК ВКП(б)
  62. Клупт Георгий Соломонович - Упр. СВ краевой конторой Госбанка
  63. Клютко Анатолий Иванович - Секретарь Саранского ГК ВКП(б) МАО
  64. Княжин Альберт Абрамович - Секретарь Ульяновского ГК ВКП(б)
  65. Ковшов Александр Ефимович - Секретарь Ленинского РК ВКП(б) Самары
  66. Ковылкин Степан Терентьевич - Начальник СЗЖД
  67. Козиков Андрей Яковлевич - Председатель Мордовского ОИК
  68. Козиков Семён Александрович - Секретарь Чапаевского ГК ВКП(б)
  69. Кокин Григорий Николаевич - Зам. секретаря Самарского ГК ВКП(б)
  70. Комиссаров - Начальник ПО дивизии
  71. Корякин - Парторг Оренбургского ПВРЗ
  72. Костеловская Мария Михайловна - Нач. ПО МТС «имени Сталина»
  73. Которкин (Каторкин) Михаил Николаевич - Рабочий-котельщик депо ст. Самара
  74. Кочуков Емельян Никифорович - Заведующий СВ Крайснабом
  75. Круглов - Рабочий завода № 42; Самара
  76. Ксенофонтов Филипп Алексеевич - Заведующий АМО СВК ВКП(б)
  77. Куданов Иван Фролович - Секретарь Лунинского РК ВКП(б)
  78. Кудрявцев Александр Семёнович - Технический директор Станкозавода
  79. Кудряшев Иван Матвеевич - Рабочий депо ст. Оренбург
  80. Кузин Иван Феофанович - Нач. ПО Чердаклинской МТС
  81. Кулаков Владимир Алексеевич - Секретарь ПК завода № 42; Самара
  82. Кутузов Михаил Иванович - Секретарь Абдулинского РК ВКП(б)
  83. Лещинский Павел Донатович - Нач. ПО 1-го ЭР СЗЖД
  84. Лисенков Серафим Петрович - Секретарь Дзержинского РК ВКП(б) Самары
  85. Литвинов - Секретарь ПК завода № 3; Ульяновск
  86. Луцкий Вениамин Моисеевич - Нач. ПО 5-го ЭР МКЖД
  87. Мальцев Иван Александрович - Нач. Оренбургского оперсектора ОГПУ
  88. Марчик Иван Степанович - Начальник ПО Якушкинской МТС
  89. Мезис Август Иванович - Начальник ПУ, член ВС ПРИВО
  90. Морозов Григорий Матвеевич - Секретарь Чапаевского сельского РК ВКП(б)
  91. Мулин Валентин Михайлович - Помощник ком. войсками ПРИВО
  92. Муран Михаил Донатович - Пред.СВ краевого Промыслового Совета
  93. Мурафер Лев Шлиомович - Секретарь Сызранского ГК ВКП(б)
  94. Мухин Максим Васильевич - Начальник ПО Самарского ЗСХ
  95. Невлютова Айша Хойдабердыевна - Тестильщица (Ткачиха ф-ки им. Гладышева Барышского р-на)
  96. Нечаев Сергей Спиридонович - Начальник ПО Сергиевской МТС
  97. Никулин Афанасий Артёмович - Начальник ПО СЗЖД
  98. Ноздровская (Голубь-Ноздровская) Ольга Касьяновна - Помощник нач. Политсектора МТС СВ крайЗУ
  99. Обрам Карл Сприцевич - Нач. ПО МТС «3-й решающий год Пятилетки»
  100. Павлов Леонид Наумович - Секретарь ПК Локомотивстроя
  101. Павнин Г.А. - Начальник ПО Каргалинской МТС
  102. Паис Матвей Абрамович - Пред. КХ «имени Кагановича»
  103. Панфиль Семён Абрамович - Начальник ПО Ишуткинской МТС
  104. Папшев (Папышев) - Машинист депо ст. Самара
  105. Пикалов - Рабочий завода № 42; Самара
  106. Плодухин Андрей Иванович - Директор завода № 42; Самара
  107. Полбицын Георгий Трофимович - Председатель СВ КИК
  108. Поляков Александр Александрович - Начальник ПО Безенчукской МТС
  109. Прончатов - Колхозник в Мордовской АО
  110. Рабочий Антон Андреевич - Секретарь Рузаевского РК ВКП(б) МАО
  111. Ратауш Р.К. - Начальник лётной школы; Оренбург
  112. Резников Давид Исаевич - Начальник ПО Ульяновской МТС
  113. Росницкий Николай Александрович - Заведующий ОИО СВ крайкома ВКП(б)
  114. Рохи Вильям Юрьевич - Командир 34-й сд; Самара
  115. Рубинштейн Лазарь Михайлович - Редактор «Волжской коммуны»
  116. Руденко Порфирий Ионович - Начальник ПО Репьёвской МТС
  117. Рябенький Соломон Абрамович - Начальник завода № 102; Чапаевск
  118. Савельев Сергей Филиппович - Рабочий завода № 3; Ульяновск
  119. Савинов - Рабочий шеренгутной фабрики
  120. Сегал Пётр Петрович - Начальник ПО Обшаровской МТС
  121. Семёнов Иван Егорович (Илья Григорьевич) - Директор завода № 15; Чапаевск
  122. Смирнов Павел Андреевич - Начальник ПО Кумакской МТС
  123. Смирнов Пётр Данилович - Начальник ПО Гамалеевской МТС
  124. Смирнов - Нач. ПО (1-й?) Пономарёвской МТС
  125. Соколовский Степан Антонович - Директор завода № 50; Пенза
  126. Сорокин Николай Александрович - Председатель Орского РИК
  127. Сошников - Машинист депо ст. Рузаевка МАО
  128. Степанов Василий Васильевич - Секретарь СВ КИК
  129. Строганова - Работница завода № 3; Ульяновск
  130. Сурдин Никифор Григорьевич - Начальник ПО Инсарской МТС
  131. Сусман Матвей Ефимович - Пред. Самарского горсовета
  132. Суханов Александр Михайлович - Крайтрактор
  133. Тарабрин Степан Яковлевич - Военком Ульяновской краснознамённой школы
  134. Тизанов Семён Сергеевич - Начальник ПО Саранского СХ
  135. Тимофеев Николай Тимофеевич - Председатель СВ краевого СПС
  136. Уморин Георгий Яковлевич - 2-й секретарь Мордовского ОК ВКП(б)
  137. Федотов М.С. - Начальник ПО Бугурусланской МТС
  138. Фёдоров Михаил Лаврентьевич - Секретарь Сергиевского РК ВКП(б)
  139. Филиппов Владимир Иванович - Секретарь Кузнецкого РК ВКП(б)
  140. Фомичёв Иван Антонович - Секретарь Каширинского РК ВКП(б)
  141. Хайкин Семён Исаевич - ПП СВ краевого СнабСбыта
  142. Хонин Василий Алексеевич - Начальник Орского Локомотивстроя
  143. Хрипунов Константин Степанович - Секретарь Кинельского РК ВКП(б)
  144. Цвилиховский Александр Ефимович - Секретарь Сорочинского РК ВКП(б)
  145. Чариков Терентий Матвеевич - Помощник нач. завода «Сожерез»
  146. Черемискин Пётр Васильевич - Начальник ПО СХ «Красный чабан»
  147. Черкасский - Начальник ПО СХ «Коммунар»
  148. Чернышев Михаил Александрович - Начальник ПО СХ «Рабочий»
  149. Чичеров Георгий Евсеевич - Начальник ПО 3-го ЭР СЗЖД
  150. Шебов Илья Карпович - Начальник ПО Бузулукской МТС указан как «Шебер»
  151. Шейко Иван Арсеньевич - Начальник ПО Наскафтымской МТС
  152. Шилов Ефим Трофимович - Начальник ПО Богдановской МТС указан как «Шпилев»
  153. Шилова Евфимия Петровна - Секретарь Каменского РК ВКП(б)
  154. Шубриков Владимир Петрович - 1-й секретарь СВ крайкома ВКП(б)
  155. Шумский Александр Николаевич - Заведующий ОК СВК ВКП(б)
  156. Эфрос Самсон Михайлович - Начальник ПО Сызранского ЗСХ
  157. Якушев Иван Григорьевич - Зам. Зав. ОИО СВК ВКП(б)


Кандидаты в члены Средневолжского крайкома ВКП(б) - 4 СВ краевая партконференция

  1. Анисимов Иван Герасимович - Парторг водного транспорта (РУРТ)
  2. Антонов Константин Николаевич - Директор СВ краевого Геологоразведочного треста
  3. Бажанов Василий Гаврилович - Начальник ПО Саранской МТС Мордовской АО СВ края
  4. Баргер Моисей Павлович - 2-й заместитель начальника ПУ ПРИВО
  5. Батраченко Пётр Михайлович - Заведующий СВ краевым здравотделом
  6. Беденко (Кузьма Яковлевич?) - Начальник ПО Саринской МТС
  7. Бессонов Василий Иванович - Директор Индустриального института; Самара
  8. Ванд Вальтер Мартынович - Начальник Мордовского облотдела ГПУ
  9. Вертузаев Алексей Иванович - Секретарь Камешкирского РК ВКП(б)
    • 10 Галахов Александр Андреевич - Секретарь Самарского ГК ВЛКСМ
    • 11 Гаркуш Илья Фёдорович - Директор ПО ИКП
    • 12 Данилов И.М. - Начальник ПО Н.-Павловской МТС
    • 13 Епифанов Н. - Заместитель нач. Политсектора МТС СВ крайЗУ
    • 14 Ермолаев - Инженер Нефтестроя
    • 15 Ефремов Евгений Евгеньевич - Начальник ПО Благодарновской МТС
    • 16 Жевакин Степан Дмитриевич - Пред. Пензенского горсовета
    • 17 Журавлёв Илья Иванович - Секретарь ПО депо ст. Самара
    • 18 Заккит Пётр Григорьевич - Начальник ПО Дубово-Уметской МТС
    • 19 Звонарёв Фёдор Васильевич - Зав. Орг. отделом Орского РК ВКП(б)
    • 20 Иванов Самуил Яковлевич - Начальник ПО мясосовхоза «имени Свердлова»
    • 21 Игнатов Виктор Фёдорович - Зам. начальника ПО СЗЖД
    • 22 Исаев Фёдор Семёнович - Нач. ПО Краснохолмского мясосовхоза
    • 23 Караулов Павел Власьевич - Заведующий Мордовским облЗУ
    • 24 Карманов Д.И. - Секретарь Нижне-Ломовского РК ВКП(б)
    • 25 Киммен Криш Кришевич - Начальник ПО Кичкасской МТС
    • 26 Климович Степан Дмитриевич - Председатель СВ краевого суда
    • 27 Коновалов Аким Григорьевич - Нач. цеха завода № 42; Самара
    • 28 Костицын Фёдор Семёнович - Нач. ПО СХ «Маяк»
    • 29 Крылов Семён Николаевич - Председатель СВ Крайплана
    • 30 Малов - Нач. ПО СХ «имени Дзержинского»
    • 31 Михайлов Михаил Григорьевич - Секретарь Чердаклинского РК ВКП(б)
    • 32 Михайлов Леонид Фёдорович - Секретарь Челно-Вершинского РК ВКП(б)
    • 33 Муравьёв - Командир воинской части
    • 34 Мусин Мухамед Сафиевич - Секретарь Буртинского РК ВКП(б)
    • 35 Пентка Генрих Андреевич - Секретарь Приволжского РК ВКП(б)
    • 36 Передери(й) Афанасий Васильевич - Директор Орского мясокомбината
    • 37 Разумова Мария Яковлевна - Зав. Культпроп Самарского ГК ВКП(б)
    • 38 Рудаков Пётр Николаевич - Секретарь Чембарского РК ВКП(б)
    • 39 Русак Михаил Дмитриевич - Нач. ПО 6-го ЭР МКЖД
    • 40 Рыбин Иван Дмитриевич - Секретарь Павловского РК ВКП(б)
    • 41 Светлов - Помощник нач. Политсектора МТС СВ крайЗУ
    • 42 Свешников Илья Семёнович - Начальник ПО Красно-Ярской МТС
    • 43 Семченко Андрей Георгиевич - Начальник ПО Николаевской МТС
    • 44 Сиднев Анатолий Сергеевич - Директор Самарского Свинотреста
    • 45 Сливицкий Борис Алексеевич - Врид Зав. Культпроп СВК ВКП(б)
    • 46 Строкин - Секретарь Инсарского РК ВКП(б) МАО
    • 47 Сыров Иван Матвеевич - Пред. Сызранского горсовета
    • 48 Татаровский Дмитрий Пантелеевич - Директор Карбюраторного завода; Самара
    • 49 Хайкин Исаак Борисович - Начальник ПО Погрузнинской МТС
    • 50 Червяков Александр Иванович - Начальник ПО Переволоцкой МТС
    • 51 Шапошников Пётр Васильевич - Начальник ПО СХ «Красная Пресня»
    • 52 Яшанов Михаил Никифорович


Члены Ревизионной комиссии Средневолжского крайкома ВКП(б) - на 4-й СВ краевой парткоференции

  1. Лудзяк Василий Васильевич - Председатель РК СВК ВКП(б)
  2. Акулик Михаил Андреевич - Начальник ПО Дзержинской МТС
  3. Биргель Антонина (Антония) Тенисовна - Секретарь ПК Жигулёвского пивкомбината
  4. Брук Яков Михайлович - Зав. краевым «Союзоргучёт»
  5. Дубов Сергей Георгиевич - Секретарь Борского РК ВКП(б)
  6. Зотов Иван Тихонович - Начальник ПО СХ «Молодая Гвардия»
  7. Каширин Борис Иванович - Зам. пред. Самарского горсовета
  8. Кащеев Пётр Георгиевич - Секретарь Ставропольского РК ВКП(б)
  9. Куканов Сергей Григорьевич - Секретарь ПК Станкозавода; Самара
  10. Подболотов - Рабочий Оренбургского ПВРЗ
  11. Проценко Сергей Гаврилович - Секретарь Барышского РК ВКП(б)
  12. Ткачёва Ефросинья Васильевна - от СВ КИК
  13. Храмов Григорий Петрович - Секретарь ПК Карбюраторного завода; Самара