Номенклатура Уездов Самарской губернии - 1919-1928 годы


Ответственный секретарь Самарского УК ВКП(б) - РКП(б) - 1919-1928 годы

  1. Кабардин Николай Петрович 12.1926-07.1928
  2. Исаков Иван Петрович 26.12.1924-24.12.1926
  3. Лазарев Тимофей Фёдорович 30.03.1924-26.12.1924
  4. Разумова Александра Тимофеевна 1922-03.1924
  5. Филиппов Владимир Иванович 01.1921-06.1921
  6. Лычев Иван Акимович 22.05.1919- /12.1919/ Председатель УК РКП(б)
  7. Шеина Пелагея Фёдоровна 25.02.1919-05.1919 Председатель УК РКП(б)

Председатель Самарского УИК - 1918-1928 годы

  1. Леднев Николай Александрович 04.1925-01.08.1928
  2. Семякин Андрей Петрович 06.1923-22.04.1925
  3. Мундецем Ганс Адамович 09.05.1922-02.1923
  4. Мосевнин Иван Артамонович 12.1921-05.1922
  5. Модало Леонид Максимович 1921-1921
  6. Ходулев Ф.Т. /08.08.1920/ - /12.1920/
  7. Лычев Иван Акимович 14.07.1919- /14.06.1920/
  8. Шверник Николай Михайлович 05.04.1919-26.06.1919 объединённый гор-уездный-ИК 26.06.1919 опыт слияния признан неудачным, ГорУИК разделён
  9. Куйбышев Валериан Владимирович 31.01.1919-03.1919 объединённый гор-уездный-ИК
  10. Дубянский Валентин Викторович 10.1918-31.01.1919

Начальник Рабоче-крестьянской милиции (РКМ) Самарского уезда - 1919-1928 годы

  1. Питель Иосиф Романович 15.02.1927- ?? Вр. И. д.
  2. Крутов Василий Васильевич 26.06.1924-02.1927
  3. Зайцев Андрей Андреевич /15.08.1922/
  4. Горбачёв /17.03.1922/
  5. Рабкин Лев Исаевич /08.1921/
  6. Дроздов Василий Лаврентьевич 12.1920-1921
  7. Григорьев Константин Александрович 15.10.1920-12.1920
  1. Ягодин Александр Макарович 24.12.1919-07.1920
  2. Аборин И.И. 07.07.1919- ??
  3. Богданов Иван Емельянович 24.03.1919-07.1919
  4. Захаров В. /08.02.1919/ -24.03.1919

Ответственный секретарь Бугурусланского УК ВКП(б) - РКП(б) - 1919-1928 годы

  1. Руднев Пётр Васильевич 07.1926-07.1928
  2. Петров Сергей Порфирьевич 11.1925-07.1926
  3. Старожилов Иван Михайлович 04.1924-01.10.1925
  4. Бауэр Яков Янович 11.1922-04.1924
  5. Новопашин /10.1922/
  6. Самойлов
  7. Ефремов Михаил Николаевич 03.1920-02.1922 до 5.1921 - Председатель УК
  8. Грейцер Дмитрий Яковлевич 19.01.1920- ?? Ответственный организатор УК РКП(б)
  9. Башаев Иван Сильверстович 28.08.1919- ?? Председатель УК РКП(б)
  10. Макаров П.Ф. 24.07.1919-08.1919 Председатель УК РКП(б)
  11. Шишлин В.И. 20.02.1919- 27.06.1919?? Председатель Временного УК РКП(б)

Председатель Бугурусланского УИК - 1919-1928 годы

  1. Стрельцов Иван Тимофеевич 03.1927-1928
  2. Филиппов Илиодор Григорьевич 23.07.1926-03.1927
  3. Кадочкин Николай Алексеевич 1924-07.1926
  4. Ефремов Михаил Николаевич 07.1924-10.1924 Указано в личном деле, и на /23.08.1924/

3.1. Кадочкин Николай Алексеевич 08.1921- /03.1924/

  1. Вавилин Сергей Иванович 1921-07.1921
  2. Кислов Василий Тимофеевич 11.1920-1921
  3. Бурметьев Степан Михайлович 05.1920-10.1920
  4. Афанасьев Николай Афанасьевич 02.1920-05.1920
  5. Рязанов Александр Тимофеевич 12.10.1919-02.1920
  6. Попов Андрей Филиппович 01.08.1919-10.1919 уездный ревком
  7. Самойлов И.Г. 26.07.1919-01.08.1919 уездный ревком

Ответственный секретарь Бузулукского УК ВКП(б) - РКП(б) - 1919-1928 годы

  1. Ильин Тихон Фролович 1926- /11.1927/
  2. Филиппов Владимир Иванович 31.10.1924-08.1926
  3. Брычкин Сергей Алексеевич /12.1923/ -29.10.1924
  4. Сергеев Н.К. 25.08.1920- ??
  5. Булатников Георгий Владимирович 13.03.1920-08.1920
  6. Антиколь Рафаил Моисеевич 08.1919- /12.1919/ Председатель УК РКП(б)
  7. Ряполов Т.И. 19.06.1919-08.1919 Председатель УК РКП(б)
  8. Панасюк Владимир Калинович 28.05.1919-06.1919 Председатель УК РКП(б)

6.1 Антиколь Рафаил Моисеевич 22.01.1919-05.1919 Председатель УК РКП(б)

Председатель Бузулукского УИК - 1918-1928 годы

  1. Артищев Архип Андреевич 17.03.1927-01.08.1928
  2. Никифоров Павел Васильевич 09.04.1925- /19.12.1926/
  3. Нефёдов Константин Семёнович 06.1924-04.1925
  4. Тюрников Иван Иванович 08.1923-11.06.1924
  5. Пономарёв Виктор Иванович 1921-08.1923
  6. Игнатьев Гавриил Алексеевич 12.1920-06.1921
  7. Старожилов Иван Михайлович 03.1920-12.1920 снят за противодействие «Рабочей оппозиции»
  8. Булатников Георгий Владимирович 15.01.1919- ??; 20.10.1919-03.1920
  9. Долгих М.И. 28.11.1918- ??
  10. Давыдов С.Е. 13.03.1918- /05.1918/ Эсер
  11. Панасюк Владимир Калинович 25.02.1918-13.03.1918

Ответственный секретарь Мелекесского УК ВКП(б) - РКП(б) - 1919-1928 годы

  1. Игнатьев Гавриил Алексеевич 10.1927-07.1928
  2. Маурер Генрих Владиславович /12.1925/ -10.1927
  3. Люстров Николай Алексеевич 01.1925-08.1925
  4. Калинин Виктор Гурьевич 1924-01.1925
  5. Клипиков Семён Николаевич /03.1924/
  6. Гусев ?? -12.1922
  7. Иванов А.Х. 03.1920- ??
  8. Кошечкин Иван Петрович /12.1919/

Председатель Мелекесского УИК - 1919-1928 годы

  1. Игнатьев Гавриил Алексеевич 12.03.1926-10.1927
  2. Палькин Михаил Андреевич 10.1924-12.1925
  3. Люстров Николай Алексеевич 16.03.1924-10.1924
  4. Модало Леонид Максимович 1923-1924
  5. Вейнбаум Эрнест Иванович 08.1921-01.1923
  6. Прокофьев Павел Петрович 08.1920-06.1921
  7. Пискалов Яков Егорович 17.05.1920-08.1920
  8. Прокофьев Н.П. 04.07.1919- ??

Ответственный секретарь Пугачёвского УК ВКП(б) - РКП(б) - 1918-1928 годы

  1. Деревенских Василий Филиппович 09.07.1927-08.1928
  2. Клипиков Семён Николаевич /03.1926/ -07.1927
  3. Смирнов 20.06.1923- /03.1924/
  4. Филиппов Владимир Иванович 05.1922-06.1923
  5. Тамбовцев Николай Яковлевич /10.1922/
  6. Левин Александр Андреевич 1922-05.1922

4.1. Филиппов Владимир Иванович 02.1922-1922

  1. Тюркин Пётр Андреевич 1921
  2. Гусев /05.11.1920/
  3. Бородин Владимир Фёдорович 29.06.1920-11.1920 Председатель УК РКП(б)
  4. Вавилин Сергей Иванович 22.01.1920-06.1920 Председатель УК РКП(б)
  5. Михайлов Арсений Данилович 1919-12.1919 Председатель УК РКП(б)
  6. Пастер А.Ф. 14.07.1919- /09.1919/ Врид. Пред. УК РКП(б)
  7. Дмитриев Т.И. 08.06.1919-26.06.1919 Пред. УК РКП(б); застрелился, чтобы не попасть в плен
  8. Борисова Раиса Борисовна 02.1919-06.1919 Председатель УК РКП(б)

10.1. Михайлов Арсений Данилович конец 1918-02.1919 Председатель УК РКП(б)

Председатель Пугачёвского УИК - 1919-1928 годы

  1. Фадеев Аггей Алексеевич 03.1926-08.1928
  2. Модало Леонид Максимович /03.1925/
  3. Люстров Николай Алексеевич /10.1923/ -1924
  4. Марьин Николай Лаврентьевич /28.11.1921/ -1922
  5. Бурметьев Степан Михайлович /24.01.1921/
  6. Кострицын Фёдор Лукьянович 1919- /05.1920/
  7. Ермощенко Вениамин Иосифович /21.08.1919/ -11.1919
  8. Зибарт К.К. 14.01.1919- ?? Председатель Президиума УК РКП(б)

7.1. Ермощенко Вениамин Иосифович 18.05.1918- ??

Примечание.

Приводится информация по пяти уездам, входившим в состав Самарской губернии в 1924-1928 годах, до образования 14.05.1928 г. Средневолжской области.

Не приводятся данные по уездам: Балаковскому, Бугульминскому, Екатеринштадтскому, Новоузенскому, Ровненскому, Ставропольскому.