Хомяков Михаил Митрофанович

1897 – 29.11.1939


Член РКП(б) с 1919 года.

1921 – начало чекистского стажа.

/04.1934/ -07.1934 – заместитель начальника ОО ПП ОГПУ по Восточносибирскому краю; гор. Иркутск.

07.1934-27.05.1935 (№ 315 – НКВД) – заместитель начальника ОО УГБ УНКВД по Восточносибирскому краю; гор. Иркутск.

27.05.1935 (№ 315 – НКВД) -22.09.1936 (№ 909 – НКВД) – начальник ОО УГБ УНКВД по Восточносибирскому краю; гор. Иркутск.

22.09.1936 (№ 909 – НКВД) -12.1936 – начальник ОО УГБ УНКВД по Азово-Черноморскому краю; гор. Ростов-на-Дону.

12.1936-10.08.1937 (№ 1372 – НКВД) – начальник 5 отдела (ОО) УГБ УНКВД по Азово-Черноморскому краю; гор. Ростов-на-Дону.

10.08.1937 (№ 1372 – НКВД) -17.02.1938 (№ 310 – НКВД) – начальник 5 отдела (ОО) УГБ УНКВД по Куйбышевской области.

10.08.1937 (№ 1372 – НКВД) -17.02.1938 (№ 310 – НКВД) – начальник ОО ГУГБ НКВД СССР по Приволжскому военному округу; гор. Куйбышев.

01.09.1937 (№ 635 от 03.09.1937 – УНКВД)–02.1938 – начальник 5 отдела (ОО) УГБ УНКВД по Куйбышевской области; начальник ОО ГУГБ НКВД СССР по Приволжскому военному округу; гор. Куйбышев

09.12.1937 (№ 971 – УНКВД) – приказ о выплате денежной компенсации за неиспользованный в 1937 году отпуск (в группе сотрудников УНКВД).

17.02.1938 (№ 310 – НКВД)-07.03.1939 – начальник ОО ГУГБ НКВД СССР Балтийского флота.

Звание:

Награды:

07.03.1939 – уволен из органов НКВД по ст. 38 пункт «б».

1939 – арестован.

14.07.1939 – приговорён к расстрелу Военным трибуналом войск НКВД Ленинградского округа по ст. 193-17 п. «б».

Источники:

Архив УВД Самарского облисполкома. Приказы НКВД СССР. 1934-1939 годы.

Архив УВД Самарского облисполкома. Приказы УНКВД по СВК – Куйбышевскому краю – Куйбышевской области; 1934-1937 годы.

ЦГАСА. Фонд 25889 (ПРИВО), опись 3, дело 1739 (Увольнения из кадров РККА по политико-моральным признакам и по суду; 10.1937-12.1937), лист 29.