Афанасьев Иван Яковлевич

1896 – ?


Член РКП(б) с 02.1919 года.

1919 - член Суражской уездной ЧК Гомельской губернии (с 1926 - Клинцовский уезд Брянской губернии).

1928 – заместитель председателя Брянского губисполкома.

29.05.1928-08.1928 – член Оргкомитета ВЦИК по Средневолжской области, гор. Самара. Избран на 1-ом заседании Оргкомитета ВЦИК по СВО. Председатель Оргкомитета – И.И. Нейбах.

05.1928-09.1928 – уполномоченный Наркомата финансов РСФСР по Средневолжской области.

08.1928-10.1929 – заведующий финансовым отделом, член Президиума Средневолжского областного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (ОблФО), гор. Самара.

07.1928-10.1929 – председатель Средневолжской районной Арбитражной комиссии.

20-23.08.1928 – делегат 1-й Средневолжской областной партконференции. Избран членом СВ обкома ВКП(б).

07.1929 – член коллегии Наркомата финансов РСФСР.

Последующая судьба не установлена.

Источники:

ПАКО. Фонд 655, опись ХХ, дело ХХХ (Списки ответственных работников СВО, 1928-1929 годы), лист ХХ – список членов президиума СВ ОИК.

ПАКО. Фонд 655, опись 5, дело 52, лист 221 (анкета делегата 1-й СВ обл. партконференции, 20-23.08.1928).

«Известия», 17.07.1929 – сообщение о назначении членом коллегии НКФ РСФСР.

Газета «Коммуна», гор. Самара: